google-site-verification=kFF_GbTMjdJvyJNHI6thLREEW1qX4LmCzK2g8_p9rr8

विधानसभा चुनाव 2023 जिलेवार जानें विधानसभा सीटों का विवरण, कौन कहां से जीता,District Wise Mla Win in Rajasthan Election

राजस्थान विधानसभा चुनाव 2023 : राजस्थान में विधानसभा चुनाव 199 सीटों पर हुए, जिसमें भाजपा को 115 सीट, कांग्रेस 69 तथा अन्य को 15 सीटें मिली। District Wise Mla Win in Rajasthan Election

District Wise Mla Win in Rajasthan Election: राजस्थान में भाजपा व कांग्रेस के ये दिग्गज नेता चुनाव हारे- रघु शर्मा, राजेन्द्र राठौड़, नरपतसिंह राजवी
सतीश पूनिया, नरेन्द्र खीचड़, सीपी जोशी, राजकुमार शर्मा, राजेन्द्र गुढ़ा, भंवरसिंह भाटी, कृष्णा पूनिया, विश्वेन्द्रसिंह, सुभाष महरिया, रामप्रताप कासनिया, प्रतापसिंह खाचरियावास, बीडी कल्ला, कर्नल सोनाराम, परसादी मीणा आदि ।

Join WhatsApp Group Click Here

District Wise Mla Win in Rajasthan Election आपको यह भी बता दें कि 200 विधानसभा सीटों में से 199 सीटों पर ही चुनाव हुए हैं। श्री गंगानगर जिले की करणपुर विधानसभा सीट पर कांग्रेस प्रत्याशी के निधन के कारण चुनाव स्थगित हुए हैं।

भाजपा की केन्द्रीय नेतृत्व की बैठक दिल्ली और जयपुर में लगातार हो रही है जल्द ही मुख्यमंत्री के नाम की घोषणा होगी।

जयपुर जिला – 19 सीटें [12 भाजपा, 7 कांग्रेस]

विधानसभा सीट विजेताहारे (निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
मालवीय नगरकालीचरण सराफ
पार्टी – भाजपा
अर्चना शर्मा
पार्टी – कांग्रेस
किशनपोल अमीन कागजी
पार्टी – कांग्रेस
चंद्रमोहन
पार्टी – भाजपा
आदर्श नगर रफीक खान
पार्टी – कांग्रेस
रवि कुमार
पार्टी – भाजपा
सिविल लाइंस गोपाल शर्मा
पार्टी – भाजपा
प्रताप सिंह
पार्टी – कांग्रेस
सांगानेर भजनलाल शर्मा
पार्टी – भाजपा
पुष्पेन्द्र भारद्वाज
पार्टी – कांग्रेस
आमेर प्रशांत शर्मा
पार्टी – कांग्रेस
सतीश पूनिया
पार्टी – भाजपा
झोटवाड़ा राज्यवर्धन राठौड़
पार्टी – भाजपा
अभिषेक चौधरी
पार्टी- कांग्रेस
विद्याधर नगर दीया कुमारी
पार्टी – भाजपा
सीताराम अग्रवाल
पार्टी – कांग्रेस
हवामहल बालमुकुंदाचार्य
पार्टी – भाजपा
आरआर तिवाड़ी
पार्टी – कांग्रेस
दूदूप्रेमचंद बैरवा
पार्टी – भाजपा
बाबुलाल नागर
पार्टी – कांग्रेस
चाकसूरामअवतार बैरवा
पार्टी – भाजपा
वेद प्रकाश सोलंकी
पार्टी – कांग्रेस
बगरू कैलाशचंद शर्मा
पार्टी – भाजपा
गंगादेवी
पार्टी – कांग्रेस
बस्सी लक्ष्मण
पार्टी – कांग्रेस
चंद्रमोहन मीणा
पार्टी – भाजपा
चौमूंडॉं शिखामील बराला
पार्टी – कांग्रेस
रामलाल शर्मा
पार्टी – भाजपा
जमवारामगढ़ महेन्द्रपाल मीणा
पार्टी – भाजपा
गोपाललाल मीणा
पार्टी – कांग्रेस
कोटपूतली हंसराज पटेल
पार्टी – भाजपा
राजेन्द्र सिंह यादव
पार्टी – कांग्रेस
शाहपुरा मनीष यादव
पार्टी – कांग्रेस
आलोक बेनीवाल
पार्टी – निर्दलीय
विराटनगर कुलदीप
पार्टी – भाजपा
इंद्रराज सिंह गुर्जर
पार्टी – कांग्रेस
फुलेरा विद्याधर सिंह
पार्टी – कांग्रेस
निर्मल कुमावत
पार्टी – भाजपा

अलवर – 11 सीटें [ 6 कांग्रेस, 5 भाजपा]

विधानसभाविजेताहारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
अलवर शहरसंजय शर्मा
पार्टी – भाजपा
अजय अग्रवाल
पार्टी – कांग्रेस
अलवर ग्रामीण टीकाराम जूली
पार्टी – कांग्रेस
जयराम जाटव
पार्टी – भाजपा
राजगढ़-लक्ष्मणगढ़ मांगेलाल मीणा
पार्टी – कांग्रेस
बन्ना राम मीणा
पार्टी – भाजपा
कठूमर रमेश खींची
पार्टी – भाजपा
संजना
पार्टी – कांग्रेस
तिजारामहंत बालकनाथ
पार्टी – भाजपा
इमरान खान – कांग्रेस
खैरथल-किशनगढ़दीपचंद खेरिया
पार्टी – कांग्रेस
रामहेत सिंह यादव
पार्टी – भाजपा
बहरोड़ डॉं जसवंत सिंह यादव
पार्टी – भाजपा
बलजीत यादव
पार्टी – जनता सेना
बानसूर देवी सिंह शेखावत
पार्टी – भाजपा
रोहिताश्व कुमार
पार्टी – असपा
थानागाजी कांती प्रसाद
पार्टी – कांग्रेस
हेमसिंह
पार्टी – भाजपा
मुंडावर ललित यादव
पार्टी – कांग्रेस
मंजीत धर्मपाल
पार्टी – भाजपा
रामगढ़जुबेर खान
पार्टी – कांग्रेस
सुखवंत सिंह
पार्टी – असपा

सीकर जिला -8 सीटें [5 कांग्रेस, 3 भाजपा]

विधानसभाविजेताहारे (निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
सीकरराजेन्द्र पारीक
पार्टी – कांग्रेस
रतनलाल जलधारी
पार्टी – भाजपा
लक्ष्मणगढ़ गोविंद सिंह डोटासरा
पार्टी – कांग्रेस
सुभाष मोहरिया
पार्टी- भाजपा
दातारामगढ़ वीरेंद्र सिंह
पार्टी – कांग्रेस
गजानंद कुमावत – भाजपा
श्री माधोपुर झाबर सिंह खरेरा
पार्टी – भाजपा
दीपेंद्र सिंह
पार्टी – कांग्रेस
धोद गोरधन
पार्टी – भाजपा
प्रेमराम
पार्टी – सीपीआई
फतेहपुर हाकम अली खान
पार्टी – कांग्रेस
श्रवण चौधरी
पार्टी – भाजपा
खंडेलासुभाष मील
पार्टी – भाजपा
महादेव सिंह
पार्टी – कांग्रेस
नीमकाथाना सुरेश मोदी
पार्टी – कांग्रेस
प्रेमसिंह बाजौर
पार्टी – भाजपा

दौसा जिला – 5 सीटें [4 भाजपा, 1 कांग्रेस]

विधानसभा विजेताहारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
दौसामुरालीलाल मीणा
पार्टी – कांग्रेस
शंकरलाल शर्मा
पार्टी – भाजपा
बांदीकुई भागचंद टांकड़ा
पार्टी – भाजपा
गजराज खटाना
पार्टी – कांग्रेस
सिकरायविक्रम बंसीवाल
पार्टी – भाजपा
ममता भूपेश
पार्टी – कांग्रेस
लालसोट रामबिलास
पार्टी – भाजपा
परसादीलाल मीणा
पार्टी – कांग्रेस
महवा राजेन्द्र मीणा
पार्टी – भाजपा
ओमप्रकाश हुडला
पार्टी – कांग्रेस

झुंझुनूं जिला – 7 सीटें [5 कांग्रेस, 2 भाजपा]

विधानसभाविजेताहारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
झुंझुनूं बृजेन्द्र सिंह ओला
पार्टी – कांग्रेस
नीशित कुमार
पार्टी-भाजपा
खेतड़ीधर्मपाल
पार्टी – भाजपा
मनोज घुमरिया
पार्टी – बसपा
मंडावा रीटा चौधरी
पार्टी – कांग्रेस
नरेन्द्र कुमार
पार्टी – भाजपा
नवलगढ़ विक्रम सिंह जाखल
पार्टी – भाजपा
डॉ राजकुमार शर्मा
पार्टी – कांग्रेस
पिलानी पितराम सिंह काला
पार्टी – कांग्रेस
राजेश कुमार दहिया
पार्टी – भाजपा
सूरजगढ़ श्रवण कुमार
पार्टी – कांग्रेस
संतोष अहलावत
पार्टी – भाजपा
उदयपुरवाटी भगवानाराम सैनी
पार्टी – कांग्रेस
शुभकरन चौधरी
पार्टी – भाजपा

जोधपुर जिला – 10 सीटें [ भाजपा 8, 2 कांग्रेस]

विधानसभाविजेताहारे( निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
सरदारपुराअशोक गहलोत प्रो. महेन्द्र सिंह राठौड़
जोधपुर शहरअतुल भंसाली मनीषा पंवार
सूरसागर देवेंद्र जोशी शहजाद खान
लूणीजोगाराम पटेल महेंद्र विश्नोई
ओसियां भैराराम सियोल दिव्या मदेरणा
भोपालगढ़ गीता बरवड़ पुखराज गर्ग
बिलाडा़ अर्जुनलाल गर्ग मोहनलाल कटारिया
फलोदीपब्बाराम विश्नोई प्रकाश छंगाणी
शेरगढ़ बाबुसिंह राठौड़ मीना कंवर
लोहावट गजेन्द्र सिंह खींवसर किसनाराम विश्नोई

बाड़मेर जिला – 7 सीटें [1 कांग्रेस , 4 भाजपा, 2 निर्दलीय]

विधानसभाविजेता हारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
बाड़मेर डॉ प्रियंका चौधरी मेवाराम जैन
शिव रविन्द्र सिंह भाटी फतेह खान
गुड़ामालानी के के विश्नोई कर्नल सोनाराम
चौहटन आदूराम मेघवाल पदमाराम मेघवाल
बायतु हरीश चौधरी उम्मेदाराम बेनीवाल
सिवाना हमीर सिंह भायल सुनील परिहार
पचपदरा अरूण चौधरी मदन प्रजापत

पाली जिला – 6 सीटें [5 भाजपा 1 कांग्रेस]

विधानसभाविजेता हारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
पाली भीमराज भाटी ज्ञानचंद पारख
बाली पुष्पेन्द्र सिंह बद्रीराम जाखड़
जैतारण अविनाश गहलोत सुरेन्द्र गोयल
सोजत शौभा चौहान निरंजन आर्य
मारवाड़ जंक्शन केसाराम चौधरी खुशवीर सिंह
सुमेरपुर जोराराम कुमावत हरिशंकर मेवाड़ा

जालोर जिला – 5 सीटें [2 कांग्रेस, 2 भाजपा, 1अन्य]

विधानसभा विजेता हारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
जालोर जोगेश्वर गर्ग रमिला मेघवाल
सांचौर जीवाराम सुखराम बिश्नोई
रानीवाड़ा रतन देवासी नारायण सिंह देवल
भीनमाल डॉ समरजीत सिंह पूराराम चौधरी
आहोर छगन सिंह सरोज चौधरी

सिरोही जिला – 3 सीटें [2 भाजपा, 1 कांग्रेस]

विधानसभा विजेता हारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
सिरोही ओटाराम देवासी संयम लोढ़ा
पिंडवाड़ा समाराम गरासिया लीलाराम गरासिया
रेवदर मोतीराम कोली जगसीराम कोली

अजमेर जिला – 8 सीटें [7 भाजपा, 1 कांग्रेस]

विधानसभा विजेताहारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
अजमेर उत्तर वासुदेव देवनानी महेंद्र सिंह रलावता
मसूदा वीरेंद्र कानावत राकेश पारीक
ब्यावर शंकर सिंह रावत पारसमल
पुष्कर सुरेश सिंह रावत नसीम अख्तर
अजमेर दक्षिण अनिता भदेल द्रौपदी कोली
केकड़ी शत्रुघ्न गौतम रघु शर्मा
किशनगढ़ विकास चौधरी भागीरथ चौधरी
नसीराबाद रामस्वरूप लांबाशिव प्रकाश गुर्जर

भीलवाड़ा जिला – 7 सीटें [6 भाजपा, 1 अन्य]

विधानसभा विजेता हारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
भीलवाड़ा अशोक कोठारी ओम नराणीवाल
आसींद जब्बर सिंह सांखला हगामीलाल मेवाड़ा
मांडल उदयलाल भड़ाणा रामलाल जाट
मांडलगढ़ गोपाल खंडेलवाल विवेक धाकड़
जहाजपुर गोपीचंद मीणा धीरज गुर्जर
सहाड़ा लादूलाल पितलिया राजेन्द्र त्रिवेदी
शाहपुरा लालाराम बैरवा नरेंद्र रेगर

नागौर जिला – 10 सीटें [4 कांग्रेस, 4 भाजपा, 2 अन्य]

विधानसभा विजेताहारे[निकटतम प्रतिद्वंद्वी]
नागौर हरेंद्र मिर्धा ज्योति मिर्धा
लाडनूं मुकेश भाकर करणीसिंह
परबतसर रामनिवास गावड़िया मानसिंह किनसरिया
मकराना जाकिर हुसैन सुमिता भींचर
मेड़ता लक्ष्मण कलरू शिवरतन चिमन
डेगाना अजय सिंह क्लिक विजयपाल मिर्धा
नावां विजय सिंह चौधरी महेंद्र चौधरी
जायल मंजू बाघमार मंजू मेघवाल
खींवसर हनुमान बेनीवाल रेवंतराम डांगा
डीडवाना युनूस खान चेतन डूडी

टोंक जिला – 4 सीटें [2 कांग्रेस, 2 भाजपा]

विधानसभा विजेता हारे[निकटतम प्रतिद्वंद्वी]
टोंक सचिन पायलट अजीत सिंह मेहता
देवली-उनियारा हरीश मीणा विजय बैंसला
मालपुरा कन्हैयालाल घासीलाल
निवाई रामसहाय वर्मा प्रशांत बैरवा

उदयपुर जिला – 8 सीटें [6 भाजपा, 2 कांग्रेस]

विधानसभा विजेता हारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
उदयपुर शहर ताराचंद जैन गौरव वल्लभ
उदयपुर ग्रामीण फूलसिंह मीणा विवेक कटारा
गोगूंदा प्रताप भील मांगीलाल गरासिया
मावली पुष्कर लाल डांगी केजी पालीवाल
वल्लभ नगर उदयलाल डांगी प्रीति शक्तावत
खेरवाड़ा दयालाल परमार नानालाल अहारी
झाड़ोल बाबूलाल खराड़ी हीरालाल दरांगी
सलूंबर अमृतलाल मीणा रघुवीर सिंह मीणा

चित्तौड़गढ़ जिला – 5 सीटें [4 भाजपा, 1 अन्य]

विधानसभा विजेता हारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
चित्तौड़गढ़ चंद्रभान सिंह आक्या सुरेन्द्र सिंह जाड़ावत
कपासन अर्जुन जीनगर शंकरलाल बैरवा
निंबाहेड़ा श्रीचंद कृपलानी उदयलाल आंजना
बेगूं डॉ सुरेश धाकड़ राजेन्द्र सिंह बिधूड़ी
बड़ी सादड़ी गौतम दक बद्रीलाल जाट

बांसवाड़ा जिला – 5 सीटें [4 कांग्रेस, 1 भाजपा]

विधानसभा विजेता हारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
बांसवाड़ा अर्जुनसिंह बामनिया धनसिंह रावत
बागीदौरा महेंद्र जीत सिंह मालवीया जयकिशन
गढ़ी कैलाशचंद्र मीणा शंकरलाल चरपोटा
घाटोल नानालाल निनामा अशोक कुमार
कुशलगढ़ रमीला खड़िया भीमा भाई डामोर

राजसमंद जिला – 4 सीटें [4 भाजपा]

विधानसभाविजेताहारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
राजसमंद दीप्ति माहेश्वरी नारायण सिंह भाटी
नाथद्वारा विश्वराज सिंह मेवाड़ डॉ सीपी जोशी
कुंभलगढ़ सुरेन्द्र सिंह राठौड़ योगेन्द्र सिंह परमार
भीम हरिसिंह सुदर्शन सिंह रावत

डूंगरपुर जिला – 4 सीटें [1 भाजपा, 1 कांग्रेस, 2 बीएपी]

विधानसभा विजेता हारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
डूंगरपुर गणेश घोगरा कांतिलाल रोत
चौरासी राजकुमार रोत सुशील कटारा
आसपुर उमेश मीणा गोपीचंद मीणा
सागवाड़ा शंकरलाल डेचा मोहनलाल रोत

प्रतापगढ़ जिला – 2 सीटें [1 भाजपा, 1 बीएपी]

विधानसभाविजेताहारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
प्रतापगढ़ हेमंत मीणा रामलाल मीणा
धरियावद थावरचंद मीणा कन्हैयालाल मीणा

भरतपुर जिला – 7 सीटें [5 भाजपा, 1 आरएलडी, 1 अन्य]

विधानसभाविजेता हारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
भरतपुर डॉ सुभाष गर्ग विजय बंसल
कामां नौक्षम चौधरी मुख़्तार अहमद
नगर जवाहर सिंह बेढ़म वाजिब अली
डीग-कुम्हेर डॉ शैलेष सिंह विश्वेन्द्र सिंह
वैर बहादुर शाह कोली भजनलाल जाटव
नदबई जगत सिंह जागिंदर सिंह अवाना
बयाना डॉ रितु बनावत अमरसिंह

सवाई माधोपुर – 4 सीटें [2 कांग्रेस, 2 भाजपा]

विधानसभा विजेता हारे( निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
सवाई माधोपुर किरोड़ी लाल मीणा दानिश अबरार
गंगापुर सिटी रामकेश मानसिंह गुर्जर
बामनवास इंद्रामीणा राजेन्द्र
खंडार जितेन्द्र गोठवाल अशोक

करौली जिला – 4 सीटें [2 कांग्रेस, 2 भाजपा]

विधानसभा विजेता हारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
करौली दर्शन सिंह लाखनसिंह
हिंडौन अनीता जाटव राजकुमारी जाटव
टोडाभीम घनश्याम रामनिवास मीणा
सपोटरा हंसराज मीणा रमेश मीणा

धौलपुर जिला – 4 सीटें [3 कांग्रेस, 1 बसपा]

विधानसभा विजेता हारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
धौलपुर शोभारानी कुशवाह रीतेश शर्मा
राजाखेड़ा रोहित बोहरा नीरजा शर्मा
बसेड़ी संजय कुमार सुखराम
बाड़ी जसवंतसिंह गुर्जर गिर्राज सिंह मीणा

कोटा जिला – 6 सीटें [4 भाजपा, 2 कांग्रेस]

विधानसभा विजेता हारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
कोटा उत्तर शांति कुमार धारीवाल प्रहलाद गुंजल
कोटा दक्षिण संदीप शर्मा राखी गौतम
लाडपुरा कल्पना देवी नईमुद्दीन गुड्डू
सांगोद हीरालाल नागर भानुप्रताप सिंह
पीपल्दा चेतन पटेल प्रेमचंद गोचर
रामगंजमंडी मदन दिलावर महेंद्र राजौरिया

झालावाड़ जिला – 4 सीटें [3 भाजपा, 1 कांग्रेस]

विधानसभा विजेता हारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
झालरापाटन वसुंधरा राजे रामलाल चौहान
डग कालूराम मेघवाल चेतराज गहलोत
खानपुर सुरेश गुर्जर नरेंद्र नागर
मनोहरथाना गोविंद रानीपुरिया कैलाश मीणा

बारां जिला – 4 सीटें [4भाजपा]

विधानसभा विजेता हारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
बारां-अटरू राधेश्याम बैरवा पानाचंद मेघवाल
छबड़ा प्रताप सिंह सिंघवी करणसिंह
अंता कंवरलाल मीणा प्रमोद जैन भाया
किशनगंज ललित मीणा निर्मला सहरिया

बूंदी जिला – 3 सीटें [ 3 कांग्रेस]

विधानसभा विजेता हारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
बूंदी हरिमोहन शर्मा अशोक डोगरा
हिंडौली अशोक चांदना प्रभुलाल सैनी
केशवरायपाटन सीएल प्रेमी चंद्रकांता मेघवाल

बीकानेर जिला – 7 सीटें [6 भाजपा, 1 कांग्रेस]

विधानसभा विजेता हारे (निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
बीकानेर पूर्व सिद्धि कुमारी यशपाल गहलोत
बीकानेर पश्चिम जेठानंद व्यास डॉ बीडी कल्ला
कोलायत अंशुमान सिंह भाटी भंवरसिंह भाटी
लूणकरणसर सुमित गोदारा डॉ राजेंद्र मूंड
खाजूवाला विश्वनाथ मेघवाल गोविंद राम मेघवाल
श्री डूंगरगढ़ ताराचंद सारस्वत मंगलाराम गोदारा
नोखा सुशीला डूडी बिहारी लाल बिश्नोई

चूरू जिला – 6 सीटें [ 4 कांग्रेस, 1 भाजपा, 1 अन्य]

विधानसभा विजेता हारे (निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
चूरू हरलाल सहारण रफीक मंडेलिया
सरदारशहर अनिल शर्मा राजकरण चौधरी
सादुलपुर मनोज कुमार कृष्णा पूनिया
सुजानगढ़ मनोज मेघवाल संतोष मेघवाल
रतनगढ़ पूसाराम गोदारा अभिनेष महर्षि
तारानगर नरेंद्र बुड़ानिया राजेन्द्र राठौड़

गंगानगर जिला – 5 सीटें [ कांग्रेस 3, भाजपा 2]

विधानसभा विजेता हारे (निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
श्रीगंगानगर जयदीप बिह्राणीकरूणा चांडक
सादुलशहर गुरवीर सिंह बराड़ ओम बिश्नोई
सूरतगढ़ डूंगराराम गेदर रामप्रताप कासनिया
रायसिंहनगर सोहनलाल नायक बलवीर लूथरा
अनूपगढ़ शिमला देवी संतोष बावरी

हनुमानगढ़ जिला – 5 सीटें [कांग्रेस 3, भाजपा 1, अन्य 1]

विधानसभा विजेता हारे(निकटतम प्रतिद्वंद्वी)
हनुमानगढ़ गणेशराज बंसल अमित सहू
सांगरिया अभिमन्यु पूनिया गुरदीप शाहपीनी
पीलीबंगा विनोद गोठवाल धर्मेन्द्र मोची
नोहर अमित चाचाण अभिषेक मटोरिया
भादरा संजीव बेनीवाल बलवान पूनिया

Leave a Comment